Skip to content

Logros

Escuelas Laveen, estudiantes, el personal y la junta directiva han ganado numerosos premios en todo el estado que reconocen su excelencia en la educación.

Premios Escolares

Una Escuela + de Excelencia, Fundación Educación de Arizona
M.C. Escuela Cash, 2014
Trailside Point School, 2014

Escuela Secundaria Recompensa Escénicas, Departamento de Educación de Arizona
Vista Del Sur Escuela Tradicional, 2015

Achievement Award de Oro, Comportamiento Positivo e Intervenciones Soporta de Arizona
Trailside Point, 2015

Premio de Plata, Comportamiento Positivo e Intervenciones Soporta de Arizona
Trailside Point 2014

Premios del Distrito

Premio a la Excelencia para un Programa de Relaciones Públicas específica, la Asociación de Relaciones Públicas de Escuela de Arizona
El último de Laveen Distrito Newsletter, 2015
Normas Gráficas, 2015
Festival de Invierno de 2015

Premios Junta de Gobierno

Premio Spirit of South Mountain, Cámara de Comercio de Laveen
2008

Lou Ella Premio Kleinz de Excelencia, Asociación de Juntas Escolares de Arizona
2007

Personal Premios

Rodel Principal Ejemplar, Fundación Rodel de Arizona
Lisa Sandomir, M.C. Escuela Cash, 2015

Rodel Aspirante Principal, Fundación Rodel de Arizona
Brett Humphrey, Trailside Point School, 2015
Cory Woodard, Rogers Ranch, 2014

Premios Estudiantiles

Proyecto de establecimiento de metas de los niños
Breanna Hurdes, Vista Del Sur
02 2015 ganador

“Símbolo de la Libertad” Arte y Concurso de Ensayos, Phoenix Suns y Southwest Airlines
Lizbet Suárez, M. C. Efectivo
Gran Premio de 2014

“I Can Do It” Premio, Consejo para Niños Excepcionales
Josías Davis, Rogers Ranch
2015

2015 Martin Luther King, Jr. Arte y Concurso de Ensayo, Universidad Estatal de Arizona
Alan Roy, Vista del Sur 2do Lugar-Ensayo
Lucas Henderson, Vista del Sur 3er Lugar-Ensayo
Jorge Jasso, Trailside Point, 3er Lugar -Art

Entrenador adulto / Premio Mentor, Arizona First Lego League
Sr. Tristán Henderson, Vista del Sur
2015

Gran Cañón Juegos Estatales Concurso de Ensayos
Julia Adams, Vista del Sur
Premio de Bronce, 2015

Elisabeth Montoya, Desert Meadows
Premio de Plata, 2014

AZ MESA Day 2015 Competencia
Competencia de Vehículos Acuáticos
Vista del Sur, 2do Lugar

Roller Coaster Competencia Run
Trailside Point, 2do Lugar

Concurso Estatal de Olimpiadas Especiales
Andrew Capono, Trailside Point
Medalla de Plata – estilo libre de 25 metros, 2015

Abeja Regional de Ortografía
Jaad Waters, Vista del Sur
3er Lugar, 2014

Jeremy Jackrabbit Guarda cada gota
Ava Escarzaga, Vista del Sur
2015 Estudiantes Ilustraciones

Jeremy Jackrabbit Captura del Sol
Celeste Lamadrid, Vista del Sur
Sarah Lynd, Trailside Point
Natalie Pol, Trailside Point
Stephen Purvis, Trailside Point
Marissa Torres, Trailside Point
2014 Estudiantes Ilustraciones

Valley Metro fresca Concurso de Arte de Tránsito
Cecilia Archibald, M.C. Efectivo
Julio 2015 Calendario ilustraciones